小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
支付宝怎么帮别人养老认证
时间:2026-04-24 04:46:02
1、在手机上打开支付宝,点击“市民中心”进入。
2、选择“社保”图标,点击进入。
3、选择“社保待遇资格认证”,即可帮别人进行养老认证了。
支付宝怎么进行养老金认证?
支付宝怎么给老人社保认证
我的手机帮父母进行养老认证
支付宝在哪里进行养老资格认证
怎样帮父母社保认证
热门搜索
减肥药哪种好
口袋妖怪白金攻略
菩提子怎么盘玩
苏州园林简介
竹笋怎么保存
左旋肉碱减肥效果怎么样
张家界旅游攻略
手机蓝牙怎么连接电脑
赫鲁晓夫简介
喀纳斯旅游攻略
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长