怎么取消抖音陌生人私信?

 时间:2026-04-26 11:02:49

1、在抖音/我的页面,选择右上角【三】选项。

怎么取消抖音陌生人私信?

2、在菜单列表,选择【设置】选项。

怎么取消抖音陌生人私信?

3、在设置页面,选择【隐私设置】选项。

怎么取消抖音陌生人私信?

4、在隐私设置页面,选择【私信】选项。

怎么取消抖音陌生人私信?

5、在私信设置页面,关闭【陌生人】选项。

怎么取消抖音陌生人私信?

  • 抖音取消关注对方知道吗
  • 抖音隐身了对方怎么还知道我在线
  • 抖音隐私设置无法发送消息
  • 抖音视频只让互关的人看到怎么设置?
  • 抖音极速版怎样设置陌生人不能私信
  • 热门搜索
    怅然是什么意思 什么是对比色 山东有什么特产 安踏运动鞋 想不到这一生到底是图什么求歌名 什么是肥皂剧 余音绕梁是什么意思 天体运动 胃溃疡什么症状 运动宣言