豆果美食如何查看自己最近浏览的菜谱

 时间:2026-04-22 15:21:00

1、第一步:

打开手机豆果美食的图标。

豆果美食如何查看自己最近浏览的菜谱

2、第二步:

在首页中选择【我的】。

豆果美食如何查看自己最近浏览的菜谱

3、第三步:

点击【最近浏览】选项。

豆果美食如何查看自己最近浏览的菜谱

4、第四步:

即可查看自己最近浏览的菜谱。

豆果美食如何查看自己最近浏览的菜谱

  • 豆果美食怎么取消收藏菜谱
  • 豆果美食怎么发布菜谱
  • 豆果美食APP如何查看菜谱相关?
  • 豆果美食如何查看浏览记录
  • 豆果美食怎么清空最近浏览的菜谱
  • 热门搜索
    刨冰的做法 酱猪手的做法 手机怎么恢复出厂设置 鹿肉的做法 炸萝卜丝丸子的做法 扬州炒饭的做法 木瓜排骨汤的做法 双皮奶的做法 幼儿食谱大全及做法 鲍鱼汤的做法