网易云声音怎么添加到歌单

 时间:2026-04-23 14:31:14

1、打开网易云音乐,进入首页后点击一个歌单,选择歌单里面的一首歌,点击右侧竖排三个点击。如下图所示

网易云声音怎么添加到歌单

2、弹出这首歌的菜单栏,点击收藏。如下图所示

网易云声音怎么添加到歌单

3、弹出收藏到歌单,点击新建歌单选择项。如下图所示

网易云声音怎么添加到歌单

4、选择一个自己需要添加的歌单,即可添加成功。如下图所示

网易云声音怎么添加到歌单

  • 网易云声音怎么添加到歌单?
  • 网易云声音怎么添加到歌单
  • 网易云播客里的歌怎么添加到歌单
  • 网易云声音怎么添加到歌单
  • 网易云如何把播客声音下载到本地
  • 热门搜索
    微信公众号怎么创建 正规欠条怎么写图片 卤菜的做法及配方 胸围怎么测量才标准 荨麻疹怎么样治疗 汤种面包的做法 郜怎么读 肚子疼怎么办 搞笑泥浆去尿用英语怎么说 旺仔小馒头的做法