快手直播伴侣在哪里关闭接受推送通知

 时间:2026-04-22 01:43:40

1、第一步:打开快手直播伴侣软件,点击右下角我的。

快手直播伴侣在哪里关闭接受推送通知

2、第二步:进入我的页面后,点击右上角的设置图标

快手直播伴侣在哪里关闭接受推送通知

3、第三步:进入设置页面后,点击通知设置

快手直播伴侣在哪里关闭接受推送通知

4、第四步:在通知设置页面中,将接受推送通知后面的按钮关闭即可。

快手直播伴侣在哪里关闭接受推送通知

  • 快手直播封面怎么设置
  • 快手直播伴侣怎么设置进场提醒
  • 快手极速版怎么进行直播设置
  • 快手直播怎么关掉自己的声音
  • 快手直播伴侣怎么设置进场提醒
  • 热门搜索
    大姨妈什么意思 什么牌子的内衣好 办理房产证需要什么手续 小学语文知识大全 电容的作用 山茱萸的功效与作用 覆盆子的功效与作用 什么是综合单价 汽车保养知识 现在学什么专业好