苹果手机怎么更新小红书版本

 时间:2026-04-28 20:38:52

1、苹果手机打开appstore之后,点击右上角小人像图标。

苹果手机怎么更新小红书版本

2、如果小红书有新版本的情况下,就能在小红书应用右侧看到更新按钮,点击即可更新,如果按钮显示为打开,说明当前小红书为最新版本,无需更新。

苹果手机怎么更新小红书版本

3、也可以在顶部搜索框搜索小红书,然后在搜索结果中,如果小红书有新版本的话,小红书右侧也会显示更新按钮。

苹果手机怎么更新小红书版本

  • 苹果手机怎么更新小红书版本
  • 怎样更新小红书APP?
  • 怎么将小红书更新到最新版本
  • 苹果手机怎么更新小红书版本
  • 小红书怎么检测更新版本
  • 热门搜索
    坐骨神经疼什么原因 批准文号是什么意思 lady是什么意思 什么叫年线 什么姿势女的最爽 重阳节祝福语大全 重庆什么时候开学 phd是什么意思 小太妹是什么意思 漫不经心的漫是什么意思