苹果手机如何移除apple pay绑定的银行卡?

 时间:2026-04-21 15:28:39

1、进入“apple pay(钱包)”。

点击手机桌面“钱包”图标,进入“apple pay(钱包)”。

苹果手机如何移除apple pay绑定的银行卡?

2、进入“卡片”设置

点击“银行卡”,再点击右下角“三个点”图标,进入“卡片”设置。

苹果手机如何移除apple pay绑定的银行卡?

3、移除绑定的“银行卡”。

在“卡片”设置界面,向下滑动找到并点击“移除卡片”,即可移除绑定的“银行卡”。

苹果手机如何移除apple pay绑定的银行卡?

1、进入手机“设置”。

点击手机桌面“设置”,进入手机“设置”。

苹果手机如何移除apple pay绑定的银行卡?

2、进入“钱包与apple pay"设置。

点击“钱包与apple pay”,进入“钱包与apple pay"设置。

苹果手机如何移除apple pay绑定的银行卡?

3、移除绑定的“银行卡”。

点击绑定的“付款卡”,向下滑动找到并点击“移除卡片”,即可移除绑定的“银行卡”。

苹果手机如何移除apple pay绑定的银行卡?

苹果手机如何移除apple pay绑定的银行卡?

  • 苹果手机专注模式怎么设置
  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • iPhone手机怎样设置4位密码呢?
  • iPhone11晚上待机耗电快怎么办?
  • 苹果13手机怎么开公交卡服务模式
  • 热门搜索
    血色使命攻略 爱养成2攻略 多囊卵巢怎么减肥 钢笔工具怎么用 怎么联系qq在线客服 水煮青菜10天减肥10斤 脸上有红血丝怎么回事 婆媳关系不好怎么办 长沙旅游攻略 鸡胸怎么办