微信怎么停用微信步数

 时间:2026-04-21 20:24:05

1、首先打开微信APP,点击“我”,再点击设置。

微信怎么停用微信步数

2、点击通用以后,再点击辅助功能。

微信怎么停用微信步数

微信怎么停用微信步数

3、点击微信运动,再点击赶往微信运动。

微信怎么停用微信步数

微信怎么停用微信步数

4、点击右上角的设置按钮。进入以后往上滑,找到停用,这样就可以把微信步数停用了。

微信怎么停用微信步数

微信怎么停用微信步数

  • 微信运动不关闭怎么停止步数上涨
  • 微信步数怎么停留在当前
  • 微信运动如何暂停计步
  • 怎样让微信步数不增加
  • 微信运动怎样不关闭但不计步
  • 热门搜索
    回族有什么节日 面试要注意什么 加强知识产权保护 运动会投稿50字 什么叫低钾血症 白扁豆的功效与作用 粉饼的作用 致运动员加油稿 牛仔裙配什么上衣 深海鱼油的功效与作用