酷狗音乐怎么开启桌面歌词

 时间:2026-05-14 04:13:31

1、  第一步:打开歌词设置

  在酷狗音乐播放界面,打开【歌词设置】图标,进入新界面。

酷狗音乐怎么开启桌面歌词

2、  第二步:选择桌面歌词

  进入歌词设置界面,选择【桌面歌词】选项。

酷狗音乐怎么开启桌面歌词

3、  第三步:开启桌面歌词

  在桌面歌词界面,点击开启【桌面歌词】功能即可。

酷狗音乐怎么开启桌面歌词

  • 手机酷狗怎么开启桌面歌词
  • 酷狗歌词如何显示在手机屏幕上?
  • 酷狗歌词显示在手机屏幕上怎么调
  • 酷狗音乐状态栏歌词不显示怎么办?
  • 酷狗音乐状态栏歌词怎么打开
  • 热门搜索
    为什么星星会眨眼 蟹的做法大全 老干妈最近怎么了 和平精英怎么开挂 迷你世界怎么下载 鄢怎么读 电工证要怎么考 微信朋友圈怎么发长视频 痔疮出血了该怎么办 红烧肉怎么做