小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么设置特别关心
时间:2026-04-23 02:35:13
1、首先打开微信,点击需要设置特别关心的好友。
2、进入好友聊天界面,点击右上角的三点。
3、最后打开聊天详情界面后,打开置顶聊天和提醒后面的按钮即可。
微信设置特别关心的人
微信怎么设置特别关心
微信怎么设置特别关心?
微信怎么设置特别关心提示音
微信特别关注怎么设置?
热门搜索
冬瓜汤怎么做好吃
jdi屏幕怎么样
家常菜的做法
鱿鱼干怎么做好吃
螨虫过敏怎么办
自粘墙纸怎么贴
玉米粒的家常做法
打印机扫描怎么操作
鲫鱼怎么做好吃
议论文论证方法
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长