如何启用时间小书每日提醒记录

 时间:2026-05-02 17:30:34

1、手机打开“时间小书”App,时间小书主界面点击左上角的“三”打开系统界面

如何启用时间小书每日提醒记录

2、系统界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何启用时间小书每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

如何启用时间小书每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为蓝色即表示启用时间小书每日提醒记录成功

如何启用时间小书每日提醒记录

  • 怎么启用时间小书标记未来事件添加提醒
  • 时间小书怎么启用每日提醒记录
  • 时间小书怎么停用隐私保护
  • 时间小书如何启用主界面固定显示事件选项
  • 如何停用时间小书每日提醒记录
  • 热门搜索
    长沙旅游攻略景点必去 忧郁症怎么治疗 下载速度慢怎么办 生姜可以生发吗 凉拌皮蛋 假睫毛可以重复使用吗 紫金矿业怎么样 孕妇可以吃哈密瓜 小孩尿床是怎么回事 怎么看湖南卫视直播