IOS版百度浏览器如何关闭沉浸播放功能?

 时间:2026-04-25 17:23:22

1、点击播放与网络设置

在百度浏览器的设置页面,点击播放与网络设置。

IOS版百度浏览器如何关闭沉浸播放功能?

2、点击视频自动播放

在播放与网络设置页面,点击视频自动播放。

IOS版百度浏览器如何关闭沉浸播放功能?

3、关闭视频自动沉浸播放按钮

在视频自动播放设置页面,关闭视频自动沉浸播放按钮即可。

IOS版百度浏览器如何关闭沉浸播放功能?

  • iphone怎样取消视频自动播放
  • iphone取消视频自动播放如何设置
  • 苹果手机如何关闭自动播放视频预览
  • 苹果手机怎么关闭视频自动播放功能
  • iphone怎么关闭小窗口播放视频?
  • 热门搜索
    qq怎么打空白名字 审车时间过了怎么办 拉肚子拉水怎么回事 海螺沟在哪里 时尚旅游杂志 临潼旅游 鄂a是哪里的车牌号码 如何修改照片尺寸 你在哪里英文 天堂寨在哪里