多闪怎么开启在线状态展示功能

 时间:2026-04-24 02:50:17

1、打开隐私设置目录

在应用设置中打开隐私设置的目录。

多闪怎么开启在线状态展示功能

2、点开在线状态窗口

点开在线状态的窗口。

多闪怎么开启在线状态展示功能

3、点击展示在线状态功能

点击“展示在线状态”的功能后方的按钮。

多闪怎么开启在线状态展示功能

4、开启功能即可

打开按钮,即可开启在线状态展示功能。

多闪怎么开启在线状态展示功能

  • 今日头条极速版怎么关注抖音好友
  • 如何在西瓜视频的推荐频道显示我关注的人?
  • 抖音火山版怎么设置谁可以查看我的关注和粉丝?
  • 抖音短视频如何隐藏自己的性别显示
  • 手机百度怎么样清理缓存及下载的文件
  • 热门搜索
    什么是循环小数 蜂胶的作用与功效 什么木头最硬 运动裤搭配 运动会横幅 知识产权顾问 香梨的功效与作用 墨镜什么牌子好 六堡茶的功效与作用 内疚什么意思