iPhone13手机如何设置背景音声音?

 时间:2026-04-22 17:13:12

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入音频视觉设置页,打开“背景音”界面。

iPhone13手机如何设置背景音声音?

2、第二步:

在背景音界面,点开“声音”设置页。

iPhone13手机如何设置背景音声音?

3、第三步:

在声音设置页,选择需要的背景声音即可。

iPhone13手机如何设置背景音声音?

  • 苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
  • ios14镜像前镜头怎么使用
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果手机打字有声音怎么关
  • 热门搜索
    怎么才能哭出来 猜成语大全700个图片 女士手表品牌大全 小学反义词大全 素材大全 脸上痘印怎么消除 电脑没声音怎么设置 鸡肝怎么做 手上湿疹怎么治疗 2345小说大全