抖音如何设置退出直播间后切换到悬浮窗?

 时间:2026-04-22 03:08:17

1、打开抖音,点击底部【我】、再选择右上角的【个人中心】

抖音如何设置退出直播间后切换到悬浮窗?

2、进入个人中心后,选择进入【设置】

抖音如何设置退出直播间后切换到悬浮窗?

3、进入设置中心后,点击【直播设置】

抖音如何设置退出直播间后切换到悬浮窗?

4、进入直播设置界面,将【退出直播间时优先切换至悬浮窗】功能打开,完成设置

抖音如何设置退出直播间后切换到悬浮窗?

  • 抖音直播间悬浮窗播放怎样开启
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音怎么小窗口播放
  • 抖音悬浮窗口怎么开启
  • 抖音怎么设置退出直播间后切换到悬浮窗?
  • 热门搜索
    商业险是什么意思 amap是什么文件夹 nb是什么意思 dhea是什么药 鲁迅是什么家 最高学位是什么 什么是容积率 办健康证需要带什么 花椰菜是什么 货币基金是什么意思