QQ音乐如何改变歌词字体

 时间:2026-04-24 12:08:10

1、第一步,手机打开QQ音乐APP后,点击歌曲进入播放页,如图

QQ音乐如何改变歌词字体

2、第二步,在播放页面,点击“歌词”,如图

QQ音乐如何改变歌词字体

3、第三步,点击底端导航栏“词”,如图

QQ音乐如何改变歌词字体

4、第四步,点击“字体字号”,如图

QQ音乐如何改变歌词字体

5、第五步,在字体栏左右滑动字体,点击要设置的字体即可。如图

QQ音乐如何改变歌词字体

  • QQ音乐怎么设置字体样式?
  • QQ音乐怎么设置歌词字体
  • QQ音乐歌词如何更换字体样式
  • QQ音乐歌词字体样式怎么换
  • QQ音乐如何更换桌面歌词字体
  • 热门搜索
    西安旅游纪念品 跳跳僵尸怎么打 狼牙山在哪里 卫生间有异味怎么办 xls怎么打开 苗圩怎么读 怎么使用卷发棒 睡莲种子怎么种 桌面不见了怎么恢复 河北省旅游地图