美团怎么操作才能解绑微信

 时间:2026-04-22 00:45:15

1、第一步

进入账户与安全

打开美团,点击我的,选择设置,进入账户与安全。

美团怎么操作才能解绑微信

2、第二步

点击账号绑定管理

进入安全中心,点击账号绑定管理。

美团怎么操作才能解绑微信

3、第三步

点击微信

进入账号绑定管理,点击微信。

美团怎么操作才能解绑微信

4、第四步

解除微信绑定

弹出提示,点击解除微信绑定,即可解绑微信。

美团怎么操作才能解绑微信

  • 美团app还款日如何查询
  • 美团外卖会员自动续费关闭
  • 美团APP在哪查看自己什么时候注册的
  • 支付宝怎么查我的授权
  • 多多果园怎么和友人互动捣蛋
  • 热门搜索
    动物资料大全 小孩名字大全 好看的手抄报图片大全 财务报告怎么写 得了肝病怎么办 许世友简介 神话故事大全200字 机械制图符号大全 清朝历史简介 小学生日记周记大全