哔哩哔哩怎样设置接收消息通知?

 时间:2026-04-23 06:35:00

1、首先打开我们的手机,打开哔哩哔哩软件。

哔哩哔哩怎样设置接收消息通知?

2、其次进入首页之后点击个人头像。

哔哩哔哩怎样设置接收消息通知?

3、然后点击设置这一项。

哔哩哔哩怎样设置接收消息通知?

4、接下来点击推送通知。

哔哩哔哩怎样设置接收消息通知?

5、最后点击接收消息通知就可以了。

哔哩哔哩怎样设置接收消息通知?

1、首先打开我们的手机,打开哔哩哔哩软件;其次进入首页之后点击个人头像,然后点击设置这一项,接下来点击推送通知,最后点击接收消息通知就可以了,这就是我使用这个软件的一些经验,希望可以帮助到大家。

  • 松下DMC-FH7GK数码相机使用说明书:[10]
  • 知乎怎么填写所在行业?
  • 微博如何设置收到所有人的私信?
  • 河南联通用户如何订购哔哩哔哩定向流量包
  • 第一位获得奥林匹克勋章的中国运动员是
  • 热门搜索
    scale是什么意思 烤牛肉的腌制方法 滥情什么意思 梗概是什么意思 么么什么意思 fill是什么意思 仲裁什么意思 办护照需要什么证件 二年级运动会口号 b级车是什么意思