手机腾讯新闻app怎样不接收粉丝推送通知

 时间:2026-04-21 22:43:51

1、打开手机【腾讯新闻】app软件。

手机腾讯新闻app怎样不接收粉丝推送通知

2、切换到【活动】功能界面。

手机腾讯新闻app怎样不接收粉丝推送通知

3、点击右上方的【设置】功能。

手机腾讯新闻app怎样不接收粉丝推送通知

4、点击【推送设置】功能。

手机腾讯新闻app怎样不接收粉丝推送通知

5、关闭【接收粉丝推送】功能。

手机腾讯新闻app怎样不接收粉丝推送通知

6、即可手机腾讯新闻app中实现不接收粉丝推送功能操作。

手机腾讯新闻app怎样不接收粉丝推送通知

1、打开手机【腾讯新闻】app软件。

2、切换到【活动】功能界面。

3、点击右上方的【设置】功能。

4、点击【推送设置】功能。

5、关闭【接收粉丝推送】功能。

6、即可手机腾讯新闻app中实现不接收粉丝推送功能操作。

  • 【苹果iOS 10.3+】黑莓同步苹果iCloud联系人
  • 怎么用itunes下载软件
  • 苹果iPhone6S重启开机和关机?
  • 百度贴吧如何调节字体大小?
  • 合并safari地址栏和搜索栏的方法
  • 热门搜索
    柱状图怎么做 老汤的做法 芒果怎么催熟 驾驶证丢了怎么补办 猪腰子怎么吃补肾 戾怎么读 怎么查高考分数 心脏房颤是怎么回事 黑芝麻怎么吃 查姓氏怎么读