iphone11充电很慢怎么解决?

 时间:2026-05-05 03:15:21

1、打开iPhone的桌面,在桌面上选择设置

iphone11充电很慢怎么解决?

2、然后在设置的界面内,点击选择电池选项。

iphone11充电很慢怎么解决?

3、然后在电池的界面内,可以看到其中的电池健康选项。

iphone11充电很慢怎么解决?

4、然后在电池健康的界面内,可以看到其中的优化电池充电是开启状态的。

iphone11充电很慢怎么解决?

5、在这里我们只要关闭这个优化电池充电选项即可看到下图所示。

iphone11充电很慢怎么解决?

6、在这里我们只要继续点击其中的关闭选项即可,然后重新充电即可发现可以快速充电了。

iphone11充电很慢怎么解决?

  • 苹果手机充电慢怎么回事
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 苹果手机天气温度不正常怎么调?
  • iphone12锁屏时如何取消访问控制中心
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 热门搜索
    摩西摩西什么意思 什么是教学案例 台式电脑什么牌子好 什么是行政许可 碳刷的作用 款冬花的功效与作用 什么是排水量 现在什么游戏最火 汽车尾翼的作用 冬凌草的功效与作用