华为手机内存不够怎么办,怎么清理内存?

 时间:2026-04-22 01:56:09

1、打开【设置】按钮,如图所示。

华为手机内存不够怎么办,怎么清理内存?

2、进入设置界面,找到【存储】按钮,并点击它,如图所示。

华为手机内存不够怎么办,怎么清理内存?

3、进入存储界面,就可以看到所有空间使用情况,点击【清理加速】按钮,如图所示。

华为手机内存不够怎么办,怎么清理内存?

4、找到垃圾文件,点击【立即清理】按钮,如图所示。

华为手机内存不够怎么办,怎么清理内存?

5、垃圾文件清理完成,可用空间变大。

华为手机内存不够怎么办,怎么清理内存?

6、查看不常用应用,点击【去清理】,对不常用软件进行清理。

华为手机内存不够怎么办,怎么清理内存?

  • windows节能电量怎么设置到10%自动开启
  • vivo怎么关闭应用安装检测
  • 华为如何关闭智能峰值容量
  • vivo手机分屏多任务设置
  • 魔趣ROM如何用手势作为屏幕锁定方式
  • 热门搜索
    生松子的功效与作用 阅历是什么意思 什么叫加权平均数 什么是急性阑尾炎 童心未泯是什么意思 业精于勤荒于嬉行成于思毁于随的意思 玻璃棒的作用 甲油胶什么牌子好 万年青的作用 valentine什么意思