淘宝APP如何设置访问麦克风权限?

 时间:2026-04-27 03:07:12

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

淘宝APP如何设置访问麦克风权限?

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

淘宝APP如何设置访问麦克风权限?

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

淘宝APP如何设置访问麦克风权限?

4、找到“隐私”,点击进入。

淘宝APP如何设置访问麦克风权限?

5、找到“系统权限”,点击进入。

淘宝APP如何设置访问麦克风权限?

6、点击“允许淘宝访问麦克风权限”,进行设置。

淘宝APP如何设置访问麦克风权限?

1、在手机上找到“淘宝”app,点击进入。

2、点击右下角“我的淘宝”,进入界面。

3、点击右上角齿轮,进入设置界面。

4、找到“隐私”,点击进入。

5、找到“系统权限”,点击进入。

6、点击“允许淘宝访问麦克风权限”,进行设置。

  • 苹果8听筒没声音免提有声音
  • GasAlert Quattro四合一气体检测仪使用说明书:[2]
  • iphone怎么修改发送邮件声音
  • 苹果7P怎么闭关隔空投送
  • iOS8健康怎么用
  • 热门搜索
    急救常识 银胡感冒散 憧憬的近义词 世界四大博物馆 顺丰快递怎么样 含近义词的成语 中长发发型 内容摘要怎么写 仿佛的近义词是 老人便秘严重怎么办