如何在OPPO手机的天气中新增地区

 时间:2026-04-28 08:59:33

1、首先打开并点击进入 天气 。

如何在OPPO手机的天气中新增地区

2、进入后,点击右上角的图标。

如何在OPPO手机的天气中新增地区

3、进入后,点击右上角的 + 小标。

如何在OPPO手机的天气中新增地区

4、点击并选上自己要查询的城市名称。

如何在OPPO手机的天气中新增地区

5、成功操作后,即可发现需要查询的城市已经显示出来。

如何在OPPO手机的天气中新增地区

  • oppo手机天气信息怎么添加城市
  • OPPO手机上天气怎么更换城市?
  • OPPO手机天气怎么添加新城市
  • OPPO手机如何添加某个城市的天气?
  • OPPO手机怎么关闭夜间自动更新系统
  • 热门搜索
    好吃不过饺子 心梗的急救方法 我的世界陷阱箱怎么做 颈椎病的自我治疗方法 家常鸡翅最简单做法 新注册公司名称大全 如何炖鸡好吃 荣威怎么样 创维电视机怎么样 宿醉怎么办