电脑照片怎么导入手机

 时间:2026-04-24 04:02:10

1、打开腾讯QQ,进入主页面。

电脑照片怎么导入手机

2、选择一个联系人,双击进入对话框。

电脑照片怎么导入手机

3、鼠标点击一个图片按钮上,然后选择“发送本地图片”。

电脑照片怎么导入手机

4、选择需要传送的图片,点击“打开”,再点击“发送”即可。

电脑照片怎么导入手机

5、总结如下。

电脑照片怎么导入手机

  • 如何把电脑上的照片传到手机上
  • 手把手教你怎样把电脑上的图片传到手机相册里
  • 怎样把电脑里的照片传到手机上
  • 怎样将电脑中的照片批量导入华为手机?
  • u盘照片导入手机步骤
  • 热门搜索
    绿豆芽怎么做好吃 qq机器人怎么弄 怎么变双眼皮 怎么改图片大小 米币怎么获得 微信怎么发视频 乐谱怎么看 口臭怎么治疗 质量分数怎么算 真空胎怎么补