腾讯新闻如何绑定QQ

 时间:2026-05-03 07:44:44

1、先打开手机,点击腾讯新闻。

腾讯新闻如何绑定QQ

2、然后点击我。

腾讯新闻如何绑定QQ

3、之后点击设置。

腾讯新闻如何绑定QQ

4、之后点击QQ。

腾讯新闻如何绑定QQ

5、然后点击QQ登录。

腾讯新闻如何绑定QQ

6、之后点击QQ授权登录。

腾讯新闻如何绑定QQ

7、然后点击完成QQ授权。

腾讯新闻如何绑定QQ

8、结果如图所示,这样便绑定了QQ。

腾讯新闻如何绑定QQ

9、总结:

1、点击腾讯新闻。

2、点击我。

3、点击设置。

4、点击QQ。

5、点击QQ登录。

6、点击QQ授权登录。

7、点击完成QQ授权。

8、这样便绑定了QQ。

  • 哔哩哔哩怎么设置公开显示我的收藏?
  • 朋友家孩子考试怎么祝福
  • 搜狗怎么开户
  • 天津延迟复工开学该怎么办?
  • 人才是怎样被埋没掉的
  • 热门搜索
    人工智能专业学什么 优柔寡断是什么意思 hit是什么意思 什么的春风 7月20日是什么星座 10月4日是什么星座 曼巴精神是什么意思 瓦特发明了什么 edc是什么意思 nt是什么意思