手机yy怎么开自由麦

 时间:2026-04-23 19:34:20

1、点击打开YY手机版后进入主页面,先点击右下方“个人中心”,再点击上方“我的频道“。

手机yy怎么开自由麦

2、点击进入YY频道。

手机yy怎么开自由麦

3、点击下方小话筒的图标长按3秒左右。

手机yy怎么开自由麦

4、待上方个人头像这里出现这个小绿点就是自由麦模式可以说话了。

手机yy怎么开自由麦

  • 手机yy怎么开麦说话
  • 手机yy怎么进入频道语音聊天?
  • 手机版YY如何才能开启麦克风权限功能
  • yy手机版怎么进入语音频道
  • YY语音怎么设置麦克风降噪
  • 热门搜索
    路由器网关怎么设置 冬瓜汤怎么做好吃 怎么炒股票 淘宝店铺怎么关闭 厕所英语怎么说 怎么安装驱动 福特撼路者怎么样 纤怎么组词 远视眼是怎么形成的 婴儿贫血怎么办