百度APP打开推送消息功能

 时间:2026-04-21 20:34:28

1、点击【百度APP】进入APP页面,如图所示操作

百度APP打开推送消息功能

2、在右下角点击【我的】

2、在右上角点击【设置】

进入页面,如图所示操作

百度APP打开推送消息功能

3、点击【消息设置】进入页面,如图所示操作

百度APP打开推送消息功能

4、点击【推送消息】打开该功能即可,如图所示操作即可。

百度APP打开推送消息功能

  • 小米11手机怎么设置限制使用时间
  • 红米note11如何隐藏应用呢?
  • 百度app怎么关闭搜索结果提示使用历史?
  • 红米6A如何恢复出厂设置?
  • 如何发现精品网站/百度浏览器[发现]功能怎么用
  • 热门搜索
    qq怎么举报 衣服发黄怎么洗白 嘴唇上长泡怎么办 无线路由器怎么连接 麦片怎么吃 炸鸡腿怎么做 虺怎么读 家里有蚂蚁怎么办能除根吗 带鱼怎么洗 收到儿子的礼物怎么发朋友圈