学习通如何开启接收新消息通知

 时间:2026-04-26 01:44:46

1、首先我们在手机上打开学习通。

学习通如何开启接收新消息通知

2、打开学习通后,点击“我”,再点击“设置”。

学习通如何开启接收新消息通知

3、点击“设置”后,然后在“设置”里点击“消息推送设置”。

学习通如何开启接收新消息通知

4、最后在“消息推送设置”里点击开启“接收新消息通知”即可。

学习通如何开启接收新消息通知

  • 学习通如何快速设置接收新消息通知详细攻略
  • 学习通如何进行消息通知设置?
  • 学习通如何开启通知栏消息显示
  • 学习通软件如何开启接收新消息通知功能
  • 学习通如何快速设置接收通知或站内弹窗提醒攻略
  • 热门搜索
    欺骗的近义词 刘海发型 查找我的iphone怎么用 水煮花生米怎么做好吃 出现的近义词是什么 哮喘怎么治 愿意的近义词是什么 突然近义词 手机怎么看片 黎明杀机怎么玩