知音漫画如何关闭WiFi自动缓存

 时间:2026-04-21 21:12:51

1、手机打开“知音漫画” App,知音漫画主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

知音漫画如何关闭WiFi自动缓存

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

知音漫画如何关闭WiFi自动缓存

3、设置界面点击“阅读设置“打开阅读设置界面

知音漫画如何关闭WiFi自动缓存

4、阅读设置界面点击”WiFi自动缓存“后面的圆点

知音漫画如何关闭WiFi自动缓存

5、”WiFi自动缓存“后面的圆点变为灰色即表示知音漫画关闭WiFi自动缓存成功

知音漫画如何关闭WiFi自动缓存

  • 韩剧TV如何不允许非WIFI下缓存
  • 韩剧TV怎么关闭非wifi下缓存
  • 手机QQ浏览器小说怎么取消wifi自动缓存更新
  • 漫画台怎么关闭自动缓存
  • 知音漫客怎么离线缓存漫画
  • 热门搜索
    普洱熟茶的功效与作用 九星连珠会发生什么 槟榔有什么作用 垂涎的意思 什么射击游戏好玩 取什么名字 五光十色的意思 病毒灵的作用 突兀森郁的意思是什么 迁就是什么意思