iPhone怎么显示电池百分比

 时间:2026-04-22 04:08:21

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

iPhone怎么显示电池百分比

2、设置界面点击【电池】,打开电池界面

iPhone怎么显示电池百分比

3、电池界面点击【电池百分比】后面的圆点

iPhone怎么显示电池百分比

4、圆点变为绿色即表示iPhone开启电池百分比显示成功。

iPhone怎么显示电池百分比

1、1.手机桌面点击【设置】图标

2.设置界面点击【电池】

3.电池界面点击【电池百分比】后面的圆点

4.圆点变为绿色即表示iPhone开启电池百分比显示成功。

  • 苹果怎么设置电量显示百分比
  • 苹果手机官方建议贴膜吗
  • 苹果13手机充完后小闪电还在怎么回事
  • 苹果怎么设置电量显示百分比
  • 苹果手机显示电量百分比在哪里设置
  • 热门搜索
    qq等级有什么用 敏而好学不耻下问的意思 三顾茅庐的意思 我的世界牛奶有什么用 苏打水有什么作用 2020澳门今晚开什么特马 制片人是做什么的 什么是贸易逆差 亡羊补牢的亡是什么意思 乃的意思