凤凰视频app如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-22 13:41:31

1、打开凤凰视频app。

凤凰视频app如何开启青少年模式?

2、在接下来的界面,点击【我】选项。

凤凰视频app如何开启青少年模式?

3、在【我】界面,点击【设置】选项。

凤凰视频app如何开启青少年模式?

4、在【设置】界面,点击【青少年模式】选项。

凤凰视频app如何开启青少年模式?

5、在接下来的界面,点击【开启青少年模式】选项。

凤凰视频app如何开启青少年模式?

6、在接下来的界面,输入密码,然后点击【下一步】选项。

凤凰视频app如何开启青少年模式?

7、总结:

1.打开凤凰视频app;

2.在接下来的界面,点击【我】;

3.在【我】界面,点击【设置】;

4.在【设置】界面,点击【青少年模式】;

5.在接下来的界面,点击【开启青少年模式】;

6.在接下来的界面,输入密码,然后点击【下一步】选项,完成以上步骤凤凰视频app即可开启青少年模式。

  • 西瓜视频APP如何开启青少年模式
  • 凤凰新闻APP如何开启视频自动播放?
  • 好看视频app青少年模式怎么开启
  • 凤凰新闻APP如何关闭视频自动播放?
  • 腾讯视频App怎样开启青少年模式
  • 热门搜索
    湿疹用什么药好 玫瑰花茶的作用 玫瑰精油的功效与作用 狗带什么意思 草莓的营养价值及功效与作用 补中益气丸的功效与作用 小柴胡颗粒的功效与作用 运动的好处有哪些 阑尾的作用 净水器什么品牌好