一加8t怎么关闭系统自动更新

 时间:2026-04-29 04:30:23

1、打开一加8t手机,点击“设置”。

一加8t怎么关闭系统自动更新

2、进入设置,点击“系统”。

一加8t怎么关闭系统自动更新

3、进入系统,点击“系统更新”。

一加8t怎么关闭系统自动更新

4、系统更新界面,点击右上角齿轮图标。

一加8t怎么关闭系统自动更新

5、系统更新界面,将“WLAN网络下自动下载”滑动按钮关闭即可。

一加8t怎么关闭系统自动更新

  • 鲎的生活习性
  • 蚂蚁庄园怎么摆摊
  • 发烧原来打的是一场化学战
  • 小米2A拆机换屏图文教程
  • 本科助学班到底是什么情况什么意思
  • 热门搜索
    嘴上起泡怎么办 牛仔裤怎么洗 吃多了想吐怎么办 怎么减肥快 貔貅怎么开光 冰棍怎么做 嘴唇发紫是怎么回事 优酷会员自动续费怎么取消 苏泊尔油烟机怎么样 头胀痛是怎么回事