今日头条如何设置消息免打扰

 时间:2026-04-23 06:55:48

1、首先我们打开手机,在主界面找到今日头条app,点击打开;

今日头条如何设置消息免打扰

2、进入到app首页后,再点击进入“我的”页面;

今日头条如何设置消息免打扰

3、如何再点击进入设置功能;

今日头条如何设置消息免打扰

4、进入到设置页面后,继续点击进入推送通知设置功能;

今日头条如何设置消息免打扰

5、然后找到消息免打扰设置;

今日头条如何设置消息免打扰

6、最后将消息免打扰设置功能打开,然后再设置免打扰时间即可。

今日头条如何设置消息免打扰

  • 今日头条怎么设置消息免打扰
  • 今日头条免打扰时间如何设置
  • 今日头条消息免打扰模式怎么设置时间
  • 今日头条显示的消息数如何设置关闭
  • 今日头条消息免打扰怎么关闭
  • 热门搜索
    一万块钱怎么理财 如何退税 陕西旅游集团公司 毛孔粗大如何改善 合肥旅游社 哪里可以去纹身 西安周边旅游景点 怎么取消关联qq号 如何注销qq 如何消除焦虑