华为钱包如何开启手势密码?

 时间:2026-05-02 22:25:29

1、手机解锁后,点击打开“钱包”。

华为钱包如何开启手势密码?

2、进入钱包界面后,点击“我的”。

华为钱包如何开启手势密码?

3、进入我的界面后,点击“安全设置”。

华为钱包如何开启手势密码?

4、进入安全设置界面后,点击“手势密码”。

华为钱包如何开启手势密码?

5、进入手势密码界面后,点击打开“手势密码”功能即可。

华为钱包如何开启手势密码?

华为钱包如何开启手势密码?

1、华为钱包开启手势密码步骤:

1、在手机上打开钱包

2、进入钱包后点击我的

3、点击安全设置

4、点击手势密码

5、点击开启手势密码功能

华为钱包如何开启手势密码?

  • QQ怎么开启钱包手势密码
  • 华为云账号如何修改手势密码
  • 华为手机钱包如何设置手势密码
  • 如何开启手机QQ钱包手势密码?
  • 华为钱包如何开启手势密码
  • 热门搜索
    年利率怎么算 红烧羊肉的家常做法 怎么删除word空白页 扬州炒饭的做法 蛋花汤的做法 清炖甲鱼汤的做法 红焖羊排的做法 荷叶饼的做法 西红柿牛腩的做法 肉末鸡蛋羹的做法