一木记账如何关闭手势解锁

 时间:2026-04-23 08:11:54

1、手机打开【一木记账】App,一木记账主界面点击右下角的【图标】打开个人信息界面

一木记账如何关闭手势解锁

2、个人信息界面点击【更多设置】打开设置界面

一木记账如何关闭手势解锁

3、设置界面点击【手势解锁】后面的圆点

一木记账如何关闭手势解锁

4、【手势解锁】后面的圆点变为灰色即表示一木记账关闭手势解锁成功

一木记账如何关闭手势解锁

  • 木木记账如何关闭手势解锁
  • 如何开启木木记账手势解锁
  • 木木记账APP如何设置手势解锁
  • 如何关闭木木记账手势解锁
  • 一木记账怎么开启手势解锁
  • 热门搜索
    林清轩怎么样 汽车车标大全 鼻炎流鼻涕怎么治疗 好开头好结尾摘抄大全 保护环境的方法 腌制萝卜的方法 怎么ps 鼎好家常菜 煮咖啡的方法 端午节古诗大全