小米怎么隐藏悬浮球?小米悬浮球怎么隐藏?

 时间:2026-04-23 23:30:06

1、小米怎么隐藏悬浮球,要隐藏就【设置】开启,如图。

小米怎么隐藏悬浮球?小米悬浮球怎么隐藏?

2、小编就随手点开【更多设置】的,如图。

小米怎么隐藏悬浮球?小米悬浮球怎么隐藏?

3、接着小编的手指就继续单击下【悬浮球】,如图。

小米怎么隐藏悬浮球?小米悬浮球怎么隐藏?

4、到了悬浮球,我们点下【隐藏悬浮球】,如图。

小米怎么隐藏悬浮球?小米悬浮球怎么隐藏?

5、接着我们设置应用,将悬浮球关闭,如图。

小米怎么隐藏悬浮球?小米悬浮球怎么隐藏?

6、勾选后,我们打开该应用时,悬浮球就会默认关闭的,如图。

小米怎么隐藏悬浮球?小米悬浮球怎么隐藏?

  • 小米手机gameturbo设置
  • 小米手机浏览器怎么设置默认搜索
  • 小米小窗口怎么调大小
  • 小米手机如何在应用上显示气泡信息
  • 小米9手机怎么关闭QQ在手机顶部的悬浮通知
  • 热门搜索
    长头发怎么扎好看 面条怎么做好吃 黄褐斑是怎么引起的 干锅包菜的家常做法 亲子鉴定最简单方法 抑郁症治疗方法 手机网速太慢怎么办 ps透明度怎么调 奥迪车怎么样 近视治疗方法