iOS最新微信自定义地区的设置

 时间:2026-04-22 08:01:58

1、首先用手机打开微信,点击通讯录,右上角加号添加朋友

2330165946指导如何操作如没通过Q同hao

iOS最新微信自定义地区的设置

2、点开发给你的链接,跳转到自带浏览器打开,如图

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

3、地区那里输入自己想设置的~性别也可清除也就是没有了蓝色或者粉色的小头像,效果如图前后对比~是不是很神奇~嘿嘿嘿

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

4、分享以下都是更改过的效果图~很有意思,希望能帮助到你们~

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

iOS最新微信自定义地区的设置

  • 微信怎么设置更改自己的地区
  • 微信地区怎么让别人看是英文
  • 微信位置怎么改成自己想要的
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 微信地区在你心里怎么设置
  • 热门搜索
    如何做ppt制作视频 网上如何找工作 怎么截屏网页 数据分析报告怎么写 海带怎么煮烂 10月25日是什么星座 怎么自己剪空气刘海 生活片网站 胃不好的人怎么养胃 如何管理公司