小米8手机丢了怎么找回

 时间:2026-04-24 07:50:24

1、我们先打开小米云服务,里面有一个查找手机,我们打开这个功能

小米8手机丢了怎么找回

2、打开需要验证,我们输入登录的账号进行密码验证

小米8手机丢了怎么找回

3、开启之后我们就可以在i.mi.com上面进行查找手机了,即使手机不小心丢了也不怕

小米8手机丢了怎么找回

4、如果不小心丢了,我们在任何一台网络设备上打开小米云服务,i.mi.com.

用手机上的账号登录上去,可以看到里面有一个查找手机服务

小米8手机丢了怎么找回

5、打开查找手机之后我们可以看到已经成功定位了,而且还可以通过发声查找我们的设备,还包括清除数据,丢失模式。

小米8手机丢了怎么找回

  • 小米手机不见了怎么定位找回来
  • 小米手机丢了怎么找回来对方关机
  • 小米手机丢了怎么定位找回
  • 小米手机丢失后怎么定位查找
  • 小米手机丢了怎么定位找回
  • 热门搜索
    肺结节是怎么回事 斗鱼怎么养 台式电脑怎么连wifi 鹿肉的做法大全 陈玉楼为什么去献王墓 为什么叫印花税 汽车暖风怎么开 鸡胸肉怎么做 移动服务密码怎么查 碱性磷酸酶高是怎么回事