手机怎么将一张银行卡里的钱转到另一张卡上

 时间:2026-05-01 02:20:17

1、打开支付宝,点击“转账”,如果首页没有,可以进入“更多”找。

手机怎么将一张银行卡里的钱转到另一张卡上

2、点击“转账到银行卡”

手机怎么将一张银行卡里的钱转到另一张卡上

3、输入姓名、卡号和金额,银行名称会自动显示,点击“下一步”

手机怎么将一张银行卡里的钱转到另一张卡上

4、确认无误后点击“继续转账”

手机怎么将一张银行卡里的钱转到另一张卡上

5、点击“确认转账”

手机怎么将一张银行卡里的钱转到另一张卡上

6、点击“立即付款”

手机怎么将一张银行卡里的钱转到另一张卡上

7、输入六位数的支付密码

手机怎么将一张银行卡里的钱转到另一张卡上

8、转账申请已提交,点击“完成”,等待到账就可以了,可以进入我的账单查看 转账结果。

手机怎么将一张银行卡里的钱转到另一张卡上

  • 安卓版中国银行如何关闭语音助手?
  • 手机版微信中如何给好友发红包?
  • 芹叶牡丹的养殖方法和注意事项
  • 微信运动怎么邀请朋友?
  • 少年歌行怎么领取等级礼包?
  • 热门搜索
    包容是什么意思 出汗多是什么原因 什么是营销 jane是什么意思 生辰八字是什么 谓语是什么 gay是什么 8月29日是什么星座 爱就像蓝天白云晴空万里是什么歌 梦见自己拉屎是什么意思