抖音取消自动点亮灯牌

 时间:2026-04-28 21:37:52

1、点击菜单图标

进入抖音我的页面,点击右上角的菜单图标。

抖音取消自动点亮灯牌

2、点击钱包

在菜单中,点击钱包的选项。

抖音取消自动点亮灯牌

3、点击更多功能

点击更多功能的选项。

抖音取消自动点亮灯牌

4、点击粉丝团

在更多功能页面,点击粉丝团选项。

抖音取消自动点亮灯牌

5、点击自动点亮

点击自动点亮的选项,将其关闭即可。

抖音取消自动点亮灯牌

  • 抖音app关闭粉丝灯牌自动点亮
  • 抖音自动点亮粉丝牌怎么关
  • 抖音怎么关闭自动点亮粉丝牌?
  • 抖音怎么自动点亮粉丝灯牌?
  • 抖音取消灯牌怎么取消?
  • 热门搜索
    油饼怎么做 生日怎么过 脚底板长水泡很痒是怎么回事 ps箭头怎么画 怎么查看ip地址 鼻塞怎么通 脸大怎么办 三叉戟怎么读 共享文件夹怎么设置 pdf怎么压缩