牛客如何关闭上传新题被采纳消息提醒

 时间:2026-05-06 00:30:09

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

牛客如何关闭上传新题被采纳消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何关闭上传新题被采纳消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何关闭上传新题被采纳消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“上传新题被采纳”后面的圆点

牛客如何关闭上传新题被采纳消息提醒

5、“上传新题被采纳”后面的圆点变为灰色即表示牛客关闭上传新题被采纳消息提醒成功

牛客如何关闭上传新题被采纳消息提醒

  • 牛客怎么关闭个性化内容推送
  • 淘客联盟如何关闭新粉丝消息
  • Booking.com缤客APP如何关闭住宿消息提醒
  • 如何关闭淘客联盟收益消息
  • 牛客登录密码更改的操作
  • 热门搜索
    托福考试怎么报名 兴趣爱好特长怎么写 晚餐吃什么可以减肥 物理地址怎么查 药流后多久可以上班 联想手机怎么截图 中山旅游 手机静态ip怎么设置 产后怎么恢复 孕妇可以吃杏吗