微信浮窗功能怎么关闭

 时间:2026-05-06 22:43:12

1、点击安全

打开手机中的设置,然后点击里面的安全选项。

微信浮窗功能怎么关闭

2、点击权限管理

进入安全之后,点击上面的权限管理选项。

微信浮窗功能怎么关闭

3、点击微信

进入权限管理之后,在应用中找到微信选项并点击。

微信浮窗功能怎么关闭

4、点击悬浮窗

进入微信之后,然后点击悬浮窗点击关闭就好了。

微信浮窗功能怎么关闭

  • 怎么设置微信朋友圈封面
  • 百度怎么开启直播悬浮窗
  • 苹果怎么关闭注释感官功能
  • 2017年农历9月13日阳历是几月几日
  • 荔枝我的等级怎么看
  • 热门搜索
    粥的做法大全 营业执照怎么年审 自制披萨的做法 鸭肉的做法大全 茶叶蛋的做法及配料 逄怎么读 鸡心的做法 鸡蛋糕的做法 痛经怎么办缓解疼痛 电脑截图怎么截