皮皮蟹如何启用好友消息通知

 时间:2026-04-23 06:41:23

1、手机打开“皮皮蟹”App,皮皮蟹主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

皮皮蟹如何启用好友消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

皮皮蟹如何启用好友消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

皮皮蟹如何启用好友消息通知

4、消息通知设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

皮皮蟹如何启用好友消息通知

5、“好友消息通知”后面的圆点变为红色即表示皮皮蟹启用好友消息通知成功

皮皮蟹如何启用好友消息通知

  • 几种清热解毒治咳润肺的常见植物
  • 苹果手机电量低于多少要换电池
  • 问道探案任务人口失踪大眉毛盗贼王二狗详情
  • 如何在小圈APP上传照片
  • 快手极速版的红包隐藏了怎么打开
  • 热门搜索
    开盘是什么意思 杜甫被后人称为什么 血小板低是什么病 position是什么意思 彪是什么动物 淡然是什么意思 拉风是什么意思 诚实的反义词是什么 内敛是什么意思 易拉宝是什么