支付宝修复芝麻信用逾期的操作

 时间:2026-04-25 09:13:08

1、首先我们打开支付宝应用,点击我的,进入芝麻信用(如图所示)。

支付宝修复芝麻信用逾期的操作

2、然后我们点击修复(如图所示)。

支付宝修复芝麻信用逾期的操作

3、接着点击逾期修复(如图所示)。

支付宝修复芝麻信用逾期的操作

4、接下来点击进入花呗逾期记录修复(如图所示)。

支付宝修复芝麻信用逾期的操作

5、最后我们需要用30芝麻粒兑换此修复功能,点击确认兑换,再点击去使用就可以恢复一次逾期记录了(如图所示)。

支付宝修复芝麻信用逾期的操作

  • 如何在支付宝获得逾期记录修复资格
  • 支付宝逾期记录怎么一次性修复
  • 支付宝芝麻信用怎么修复
  • 支付宝芝麻修复怎么用
  • 支付宝逾期怎么芝麻分快速修复
  • 热门搜索
    韩语我爱你怎么说 怎么生孩子 胎心监护怎么做 螃蟹怎么画 usually怎么读 荸荠怎么去皮 升字五笔怎么打 万用表怎么测电流 密码箱的密码忘记了怎么打开 zara怎么读