QQ音乐怎么把歌词调整到居中

 时间:2026-05-03 05:46:27

1、点击设置

打开QQ音乐软件,然后点击设置选项。

QQ音乐怎么把歌词调整到居中

2、点击常规设置

进入设置之后,在点击常规设置选项。

QQ音乐怎么把歌词调整到居中

3、点击桌面歌词

进入常规设置之后,再点击桌面歌词选项。

QQ音乐怎么把歌词调整到居中

4、点击居中

进入桌面歌词之后在下面的设置中就能看到有居中的选项了。

QQ音乐怎么把歌词调整到居中

  • 怎么在QQ音乐中设置桌面歌词居中对齐
  • QQ音乐从哪设置歌词居中对齐
  • QQ音乐歌词怎么居中
  • QQ音乐怎么设置歌词显示字体居中对齐
  • QQ音乐如何设置歌词居中对齐
  • 热门搜索
    什么洗发水生发 acs是什么意思 冥婚什么意思 浑浊的意思 养精蓄锐的意思 征服的意思 什么的太阳花 蜀黍什么意思 大隐隐于市什么意思 嘉的意思