华为手机型号怎么看

 时间:2026-05-03 04:03:40

1、打开设置系统

打开华为手机的设置系统,并在里面往下翻动。

华为手机型号怎么看

2、进入“关于手机”

在最底端找到关于手机的相关设置后,点击进入到相关页面。

华为手机型号怎么看

3、查看详情内容

进入后,就会看到本手机的型号、版本号以及其他的信息了。

华为手机型号怎么看

  • 怎么看华为手机型号
  • 华为怎么看手机型号
  • 华为手机怎么看是什么型号
  • 华为手机怎么查看手机型号
  • 华为手机型号怎么看?
  • 热门搜索
    视而不见的意思 求全责备什么意思 今晚打老虎什么意思 刺五加片的功效与作用 刮目相看的意思 面基是什么意思啊 法西斯是什么意思 羌笛何须怨杨柳春风不度玉门关的意思 亦步亦趋的意思 中庸是什么意思