阿里巴巴通知提醒怎么取消订阅?

 时间:2026-04-24 06:07:28

1、首先打开阿里巴巴,点击“消息”按钮。

阿里巴巴通知提醒怎么取消订阅?

2、找到“系统消息”并点击进入。

阿里巴巴通知提醒怎么取消订阅?

3、然后点击页面右上角的“3点图标”。

阿里巴巴通知提醒怎么取消订阅?

4、接着点击“消息订阅设置”按钮。

阿里巴巴通知提醒怎么取消订阅?

5、选择第一栏的“通知提醒”。

阿里巴巴通知提醒怎么取消订阅?

6、我们点击下方的“取消订阅”进行操作即可。

阿里巴巴通知提醒怎么取消订阅?

  • 1688商家工作台软件如何设置提示音
  • 阿里巴巴怎么设置消息提醒声音
  • 阿里巴巴如何开启特殊提醒铃声?
  • 阿里巴巴怎么查看自己的星标供应商
  • 千牛开启旺旺悬浮球怎么做
  • 热门搜索
    叠词大全 老年人头晕是怎么回事 四年级上册应用题大全 影视大全网页版 孕妇煲汤食谱大全 蔬菜图片大全 accompany怎么读 足球规则大全图解 经营模式怎么写 打屁屁图片大全