支付宝怎么设置收款码皮肤

 时间:2026-05-01 03:11:37

1、首先进入到支付宝会员的页面选择”月是故乡明“活动

支付宝怎么设置收款码皮肤

2、进入到月是故乡明的活动页面选择”我的奖励“选项

支付宝怎么设置收款码皮肤

3、进入收款码皮肤的页面选定已获得的皮肤后选择”使用该皮肤“按钮

支付宝怎么设置收款码皮肤

4、此时调出皮肤已设置成功的提示。

支付宝怎么设置收款码皮肤

  • 怎么更换支付宝付款码的皮肤
  • 支付宝收款码皮肤怎么设置
  • 支付宝如何更换付款码皮肤
  • 支付宝怎么设置收款码皮肤
  • 支付宝商家收款码改回个人收款码的方法
  • 热门搜索
    淘宝降权怎么办 健康旅游 五一旅游 纯牛奶可以加热吗 皮肤晒伤发红怎么办 小孩有黑眼圈怎么办 刀剑封魔录攻略 孕妇可以吃西红柿 ipad显示不在充电怎么办 辽宁省旅游