iphone怎么去掉已有照片位置

 时间:2026-04-26 02:14:11

1、打开隐私设置

iphone已有照片位置暂时无法删除,但可以设置以后的照片不再出现位置,在设置中,点击“隐私”

iphone怎么去掉已有照片位置

2、打开定位服务设置

在设置页面中,点击“定位服务”

iphone怎么去掉已有照片位置

3、打开相机设置

在定位服务设置中,找到相机并点击打开

iphone怎么去掉已有照片位置

4、选择永不定位

在选项中,选择“永不”即可

iphone怎么去掉已有照片位置

  • iphone照片地理位置怎么关闭
  • 苹果手机怎么不让照片显示定位
  • 苹果手机如何关闭照片的位置显示?
  • iphone照片地理位置怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭照片位置
  • 热门搜索
    nick什么意思 媛交什么意思 学校运动会 什么是网络营销 吃蚕蛹有什么好处 大麦茶的作用与功效 灵芝粉的功效与作用 全国安全知识竞赛 买房需要什么证件 阿司匹林的作用