网易云音乐怎么设置carplay

 时间:2026-04-28 12:15:05

1、想要设置此功能,就需要打开自己喜欢的音乐,然后点击自己想要听的歌曲,进入到播放界面中,或者是点击正在播放的音乐进入到播放界面中;

网易云音乐怎么设置carplay

2、在歌曲的播放页面,我们需要点击右下角的三个点,点击这个按钮,就会唤出更多功能(如下图红框所选位置);

网易云音乐怎么设置carplay

3、在点击按钮弹出了窗口之后,在窗口下方找到【打开驾驶模式】点击就可以进入到Carplay中。

网易云音乐怎么设置carplay

  • 网易云音乐carplay如何设置?
  • 网易云车载模式怎么开
  • 网易云音乐怎么设置carplay
  • 网易云音乐怎么使用车载蓝牙播放器
  • 苹果XR手机网易云如何开启carplay模式?
  • 热门搜索
    雅诗兰黛红石榴怎么样 生活大爆炸第三季 假如生活欺骗了你剧情介绍 如何网络宣传 酸辣粉是怎么做的 论文引用文献如何标注 安庆e网生活 如何提高性持久能力 qq怎么截图快捷键 ppt里面怎么加音乐